Владимир Вершинин

Как определить техническое серебро

Техническое серебро - это благородный металл с "неблагородными", иногда даже радиоактивными примесями. Как определить, не из технического ли серебра изготовлены украшения? Есть какие-то способы, позволяющие определить техническое серебро до покупки товара?

Елена Рогалева

Есть специальные средства которые есть в свободной продаже для определения разного вида металлов. Простой метод капнуть уксусом и сразу увидете.

Ева Матиева

Нету. Только доверие к фирме-производителю. Все изготовители украшений бережно относятся к репутации и сомнительных закупок серебра не делают. Шанс приобрести ювелирку из технического серебра появляется при покупке изделий, созданных в кустарных условиях. Хотя, истины ради, отмечу, что серебро используемое в промышленности тоже, практически, не содержит примесей. Там требование к чистоте химического вещества иногда выше, чем допустимо для бытовых нужд. А вот, так называемое, " техническое серебро" - это продукт непрофессиональной выплавки серебра в необорудованных лабораториях из отходов различных изделий и списанного оборудования.

Галина Мухамметова

Если серебро техническое то можете накапать на него уксуса и серебро окислится. А вообще есть специальные средства которые есть в свободной продаже для определения разного вида металлов.

Smokli Roland

Самостоятельно вы этого сделать ( то есть определить, техническое ли серебро) не сможете, потому что в этом вопросе вы некомпетентны, да и специальных реагентов у вас нет. Определить может любой мастер, которому в Пробирной палате выдают специальные реагенты по определению качества серебра

Мария Кулагина

Изделия из серебра темнеют при контакте с серой, можете купить серную мазь в аптеке и намазать ею. Если потемнело, значит серебро настоящее. Вернуть ему прежний цвет можно, прокипятив с кусочками алюминиевой фольги и содой. Можно йодом. капля йода серебро чернеет. Чем больше концентрация серебра, тем чернее и быстрее.