Ирина Панина

Как определить есть ли в водном растворе серебро?

коллоидный раствор наночастиц серебра получен методом электролиза, в качестве электролита использовалась столовая соль, электроды серебряные. как можно доказать что в растворе действительно есть серебро какими нибудь реакциями с легкодоступными реактивами (желательно реакции с изменением цвета или выпадения осадка).

Елизавета Боня

помню в фотографии использованный фиксаж.. красил производными серебра стеклянные стенки сосудов