Илмидин Маматов

уважаемые психологи быть психологом это дар?

Татьяна Якименко

Нет, это возможность которая предоставлена практически любому - институт, диплом и готово )))
А вот быть хорошим специалистом - это как минимум предрасположенность, но чаще всего - талант )))
Желательно, что бы к диплому прилагались не только академические знания и практика но и СИЛА ЛИЧНОСТИ, ТВОРЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ и ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ ))))))))))))))