Multik Multik

Почему когда фотографирую на IPad,фотография получается в хорошем качестве

А когда кому-нибудь отправляю например вконтакт, то качество становится намного хуже ?
И как сделать чтобы все было нормально

Константин Юрин

потому, что это долбаный эпол!

Le
Lena

Деталей не ведаю, но стало много хуже, чем, например, в сравнении с годовалой давностью, где фото передавалось в ОРИГИНАЛЬНОМ качестве, как, собственно, и видеоролики (сейчас переданное видео стало совершенно безобразным) .

Как предположение, популярность Apple-девайсов в России выросла за последние несколько лет (то есть, многократно увеличилось количество пользователей айфонов и айпадов) , а сервера компании не справляются с потоками данными, вот и заваливают трафик.
Возможно и другое, компания портит качество только у РОССИЙСКИХ пользователей (политика) .

P.S. По поводу снижения качества. Например, в сетях 3G при нагрузках (наплыве одновременно говорящих) падает качество передачи голоса. Речь становится хуже, а в нижнем пределе, булькающе-бубнящей (когда канал задавлен по максимуму).

Bobur Qodirov

наши фотографии пресуют. . экономят место хранения на серверах. . и фотки уменьшают.
для того, чтоб с вашими картинками ознакомились все знакомые - пойдет. . а близким друзьям можно и по почте переслать фотографии.

а хранитьна постороннем серсере тем более не стоит.

храним фотки дома )) на дисках. и в альбомчиках.

Ас- Строй

Сделай кроп или уменьши в редакторе размер всего кадра . Еще как вариант выкладывай фотки в гугл а ссылку в вконакт
https://lh6.googleusercontent.com/-SocDnoWh4-w/UyGOAzUW4jI/AAAAAAAAAqg/2i8gceUUHMs/w1208-h906-no/IMG_0245.JPG

Юрбас

не кроп, а просто уменьши размер
и сохраняй в PNG
этот формат хрен сожмут
от пересжатия джейпега все косяки обычно

Nikita

В настройках в айфоне есть пункт, где можно выбрать отправлять как оригинал или сжимать. А вообще. если хотите отправить фото, то без потери качества отправляйте для уверенности как документ (со стационарного компа)