Оксана Джаватханова

Какие реки протекают через Ганновер? Какие символы у Ганновера? Например как у русских самовар или как у Италии пицца.

Кристинка

Через Ганновер протекает река Лайне ( Leine). В нижнем течении Эльба является пограничной рекой между Мекленбург-Шверином и Ганновером. С запада город ограничивает река Везер.

Рыночная церковь святых . Георга и Якова. Ее западная башня высотой почти 100 м — один из символов Ганновера.
Еще один символ города — Оперный театр, построенный в 1845–1852 гг. в стиле позднего классицизма. Уроженцу Ганновера Георгу Людвигу Фридриху Лавесу, советнику королевского двора по строительству, заложившему основу современного центра города, пришлось долго отстаивать перед королем Эрнстом-Августом «абсурдную идею построить придворный театр
на зеленом лугу» . Простор вокруг театра не нарушен и в наши дни.
Часы Крёпке ставшие символом города. Место свиданий жителей Ганновера. Название присвоено часам по названию места, на котором они установлены . Часы Крёпке - Ганновер, Нижняя Саксония.
Площадь Крёпке в Ганновере: исторический, торговый...

Nekruz

реки, не помню,. . а вот Мюнхгаузен ,. он от туда,...