Бахадир Алимбаев

Какой цветок является символом Италии? Как например для Голландии - тюльпан.

Как-то слышала что Италию ассоциируют с запахом лаванды. Кто-то знает что-то об этом? (знаю, что в древнем Риме принимали ванны с лавандой)

Юрий Бабий

маргаритка и цикломен

S.
Strannik ....

Италия не является европейским лидером по производству и продаже цветов, поэтому эта страна не имеет конкретного символа в виде цветка. Италия зарабатывает на другом