Игорь Балицкий

какой цветок у хлопчатника и тюльпана?

Настя

Хлопча́тник (лат. Gossypium) — род семейства Мальвовые (Malvaceae), включающий более 50 видов [3] древесных и травянистых, многолетних, двулетних и однолетних растений, происходящих из тропических и субтропических районов Азии, Америки, Африки и Австралии. Культурные формы в промышленных масштабах выращивают по всему свету как прядильные растения. Является источником растительных волокон для текстильной промышленности — хлопка.

Тюльпа́н (лат. Tlipa) — род многолетних луковичных растений семейства Лилейные. Название произошло от персидского слова toliban («тюрбан») , и дано это название цветку за сходство его бутонов с восточным головным убором, напоминавшим чалму [3].