Ан
Анютка

Эвглена зелёная (зоология) Как защищается эвглена (Как переносит плохие условия) ? P.S Заранее большое спасибо за помощь!

Михаил Поборуев

Как защищается эвглена? _Изматывает противника бегом!)) ) Улепетывает туда, где ей крмфортоно!

Дмитрий Лабзин

Насчет защиты- не знаю ( не слышала ничего об этом) , а вот плохие условия переносят, образуя цисту

Марина С...

при наступлении неблагоприятных условий жгутик отбрасывается, клетка округляется, покрывается плотной оболочкой и обр. циста