Иосиф Дубовской

Многие лепестки цветов обладают вкусом и ароматом и добавляются в чай.

Нашел некоторые цветы по слухам которые добавляют в чай. Но стал искать какого они вкуса и аромата немогу найти. Может быть вы мне подскажете? Какого аромата и вкуса следующие лепестки цветов: 1)Хризантема2)Лаванда3)Лесная фиалка4)клевер5)жасмин

Ля
Ляззата

Хризантема - горьковатый несильный запах и вкус.
Лаванда - запах дешевого мыла, вкус горьковатый
Лесная фиалка - чуть менее вонюча, чем лаванда. Чаще вместо фиалки используют корень ириса.
Клевер - практически без запаха, сладкий травяной вкус
Жасмин - глубокий, по-моему, неприятный, сладковатый и назойливый аромат.

Чай с лавандой - верх безвкусицы! ! Да и с фиалкой - не лучше. Думаю, только тупые свинарки будут такое лакать с придыханием.

Инна Зудина

Добавляются лепестки шиповника, подсолнуха, василька, розы, вербены, календулы

Екатерина

Как можно эти вкусы описать?
Их пробовать нужно!

Наталья Пашко

Чай с жасмином пила. Но как описывать запахи - не представляю.

Анютка Семенко

Лепестки розы. Только не той, что на 8-е марта. Настоящей, которая запахом с ног валит.