Джамшед Носиров

Какие лепестки цветов обладают ароматом или ароматным вкусом?

неужели кроме пряных трав существует только лепестки лютиков, бутоны роз и их лепестки, цветы липы и шиповника обладают ароматом и вкусом которые можна добавлятьв напитки? Среди растений и цветов. (ягоды\фрукты\приправы неподходят)

Олечка

Фиалка, ромашка, зверобой, цветы жасмина, лепестки цитрусовых ( среди них и лепестки бергамота) , хризантеммы, цветы гибискуса, чабреца,

цветы лаванды:

лепестки васильков...

Jamshed Hamzaev

Ерунда-землчника лесная вся вся кроме корня; смородина черная и листья и ягоды; бархатцы имеют пряный аромат их добавляют в плов и для вкуса и для цвета; много блюд в которые добавляют экстрагон (не горькая полынь); растений имеющих запах и вкус очень много.