Дмитрий Едков

Как вам идея сюжета для детективчика?

Анна, симпатичная девица семнадцати лет, учится в выпускном классе. В институт поступать не собирается а мечтает стать певицей. Ее подруга, дочь богатых родителей приглашает Аню на вечеринку на даче, где обещает познакомить с сыном известного продюсера. Сын продюсера, в обмен на то, что замолвит за Аню словечко перед папой пытается затащить ее постель. А так как он уже пьяный в какаху, то ведет себя очень грубо. Аня пугается, решает что он хочет ее изнасиловать, оглушает его светильником по голове и убегает в испуге, добираясь домой на попутках.
А утром ее вызывают в следственный комитет и предъявляют обвинение в убийстве сына продюссера. Аня в ужасе и готова подписать чистосердечное признание, как вдруг следователь невзначай проговаривается, что мальчик умер не от удара лампой по башке, а от удара ножом в сердце. Аня ликует и пытается объяснить следователю что не она убийца, но ему хочется побыстрей закрыь дело и получить очередную звездочку на погоны, поэтому ее он не слушает. С адвокатом ей тоже не повезло, он полный кретин, конченый алкаш и доморощенный философ и ничего не может сделать, кроме как посоветовать относиться к ситуации философски. А тут еще и подруги начинают давать ложные показания против нее.. .

Ей ничего не остается как самой расследовать это дело и защитить себя в суде

(задумываю как начало серии. После того как Аня раскроет это дело, она передумает быть певицей, а поступит на юридический и станет адвокатом, специализирующимся на безнадежных делах)

Vladimir Molchanov

Пусть она начинает.. . Аня. Ибо дело твоё - безнадёжное!