Рома

Подтормаживания при воспроизведении видео

Люди, такой вопрос! Вот смотрю я видео, причем далеко не full hd, и с интервалом примерно в 5-10 минут наблюдаются лаги следующего характера. Видео подвисает на полсекунды-секунду (т. е. в это время я вижу один застывший кадр) , далее перепрыгивает (именно перепрыгивает, т. е. переключается кадр) на 3 секунды вперед и еще 2 секунды идет в замедленом режиме (синхронизируется со звуком) , потом снова 5-10 минут всё норм и по-новой. Аудио при этом никак не подвисает, не тормозит, а идет плавно и ровно, будто бы ничего и не было. Причем эта фишка не зависит от формата видео и плеера, его воспроизводящего. Хотя в VLC плеера лаги происходят вроде бы реже, примерно раз в 15-20 минут. Обычно использую KMP. Вчера его обновил до последней версии 3.8.0.121, не помогло. Пока грешу на жестак. Но может кто знает на деле в чем беда? Да, ноут не Ггг, по характеристикам должен всё тянуть)) ) AMD A8, 8 гб оперативки, радеон HD 8750M.

Евгений Ганжа, Веретрагна Митра
Я же говорю " обновил до последней версии 3.8.0.121". Это в моем случае значит - снес старый, поставил новый, перезагрузился))))

Юля Крапивина

Проверяй жёсткий диск с лив си
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3101278

Айжан Титова

сноси кмп и переустанавливай заново и к-лайтовские кодеки

Л1
Любитель 1

да это просто плеер подломился, точнее - кодеки.. .
переставь.

на видеокарте лучше сразу включить опцию "аппаратное ускорение"