Александра

как заработать сотрясение мозга

я не долбанутая просто очень нужно . уже билась головой об стену сильно 6 раз . не чего не помогает

Вероника

я думаю ударяться не обязательно и так уже клиника на лицо

Ай
Айгуль

При отсутствии мозга, сотрясать нечего.

Ек
Екатерина

А не проще прикинуться? Призвать на помощь все свои актерские способности (если очень надо - найдете) ) и сымитировать симптомы? Зачем же собственную голову калечить? Она еще пригодится. А сотряс мозга потому и называют функциональным расстройством, что объективных данных (тех, что можно проверить приборами) практически нет. Итак, что мы имеем? Первое - обязательно при жалобах говорите, что не помните или помните смутно, каким образом вы получили травму и что было незадолго ДО травмы (у них это называется ретроградная амнезия) . Второе - если будете слегка стукаться головой (а стукнуться надо, ибо дюже подозрительно - у вас типа сотряс, а ни шишки ни синяка нет) - шишка должна быть либо на затылке, либо над ухом, и ни в коем случае не на темени - мозг вверх подлететь не может, он токо горизонтально смещается))) . Далее - не забудьте продемонстрировать, как вас тошнит - имитируйте рвотные позывы, а если улучите минутку, что вас никто не видит - два пальца в глотку и вырвите 1 раз (не больше!!!! Это ОЧЕНЬ важно) по-настоящему. Следующее - врач вас обязательно попросит встать закрыв глаза, развести руки в стороны (поза Ромберга это типа) . Так вот, как только закроете глаза - не вздумайте стоять прямо, шатайтесь из стороны в сторону, можете даже упасть)) ) Если попросят с закрытыми глазами коснуться носа (еще одна ортопроба) - обязательно попадите не то в щеку, не то в глаз))) . И самое главное - БЕЗ КОНЦА нойте, как у вас болит голова, и вид понесчастнее. И все получится. Удачи!

Ла
Лана

ну если мозгов нету, их и не сотрясти.. . лучше уже на приеме у невропатолога прикинуться с симптомами...

Юлия

Вот я совершенно не удивляюсь тому, что не получается у вас сотрясение МОЗГА...

Лона

Может я задам глупый вопрос.. . но зачем? Чтоб потом всю жизнь мучаться головными болями?

Виктория

Само сотрясение мозга редко когда можно увидеть при каком-то исследовании объективно. Четкой грани при осмотре врача нет, этот диагноз ставится в 90 % по жалобам и анамнезу (истории, как это произошло) о самом сотрясении можете прочесть тут http://insultu-net.ru/%D1%81%D0%B3%D0%BC/, а вообще вопрос очень странный и прежде чем его решать кординально обратитесь к психоаналитику что ли... Главное не переборщите в Ваших стремлениях, а то и ушиб головного мозга можно получить, а там и до инвалидности недалеко.

Арина

Отберите у алконавта бутылку. . .Не только "сотрясение" но и "артдизайн фэйса" 100% гарантированы...