Эльшан Салимов

почему Африку считают материком, она же не отделена полностью сушай от Азии.

Андрей Мезенцев

географию учи

Андрей Пошеченков

Та пошло оно нахуй... главное - ты скоро станешь "европейцэм"!

Михаил Чухнин

Посмотри карту, где африка и азия!

Виктория

Название «Африка» придумали арабы. Арабские географы давно знали, что
Азия и Африка отделены друг от друга Красным морем.
Арабское слово «фарака» переводится как «разделять» , «отделять одно от другого».

Малыш

"Граница между материками на суше проходит по перешейкам: Панамскому - между Северной и Южной Америкой, и по Суэцкому - между Африкой и Азией. "
Сам бы мог в Вике хотя бы поглазеть...