Администратор Доктор

Почему единый материк разделён на две цивилизации Европу и Азию ?

Лёлька

Очень высоки различия между культурной и политической составляющей.
Европейские народы более склонны к демократии, борьбе за свои права;
Азиатские, же, наоборот более смиренны и религиозны. (понравился ответ -сделай лучшим)

Олег Сапожников

сам же и ответил - ДВЕ цивилизации

Ольга Елохина

В Азии много цивилизаций очень разных

Александр Паничкин

Чингисхан не добрался.

Наталия Палто

Потому что одна из них не считает другую за цивилизацию. Поэтому две.

Иван Кривошеев

Цивилизация на Земле одна.

Андрей

Так географически сложилось....