Вя
Вячеслав

на что Россия ориентируется теперь. на Европу или Азию? Где лучше?

Мария Лукичева

Пусть они, ориентируются на нас. .
Мы им соединим, просторы и пространства. .
Всю жизнь, заглядывать будут..

Луиза

На Север в Арктику.

Арина

Путин превратил Россию в сырьевой придаток Запада. Он сам говорит, что будущее России - "великая энергетическая держава", что в переводе на русский означает КОЧЕГАРКА ЕВРОПЫ. Чтобы гнать углеводороды зарубеж не нужны грамотные люди, поэтому путин уничтожил систему образования.

То
Толеген

На себя.

Татьяна Платонова

Лучше там, где нас нет.

Kuzj

А где за газ больше платят, на тех и ориентируется

Николай Грешонков

На Европу похоже.