Аслан Кушхабиев

Как называется место, где Россия делиться на Европу и Азию.

Там ещё табличка установлена с двумя стрелками в разные стороны. На одной написано "Европа" на другой "Азия"

Эх, там нет того что мне нужно, но спасибо !

Светлана Пурыгина

Под Первоуральском ( на среднем Урале ) и около Златоуста на южном

Ирина Нилова

Уральские горы

Александр Алексенко

границей это называется. Эти столбы и обелиски на все границе между Европой и Азией стоят, например в Магнитогорске, на Пекинке (дорога Челябинск -Москва) , а обелиск между городами Миасс и Златоуст.
http://ural-nedvigimost.ru/blog/objects/209.html