Анастасия Москвичева

а "надбавка" и "премия" - это одно и то же?

Василий Ганжа

нет.
Надбавка - это плюс к з/п за особые условия труда. А премия - это плюс к з/п за качественное выполнение этого труда

Алексей

Надбавка устанавливается за что то, например за сложность, за напряжённость, за стаж и т. д.
Премия может выплачиваться за показатели в работе, должны быть установлены критерии начисления в Ваших ЛНА.