Инна Рафикова

Лицензия на право торговли алкоголем

Работаю в кафе, у нас есть в продаже алкоголь, в меню так же присутствует. Но! В кафе распивать его нельзя (по правилам кафе), а можно только на вынос. .
Собственно вопрос, должно ли кафе иметь лицензию? И как узнать есть ли она у него?

И если выяснится, что лицензии нет, какие госорганы попросить проверить данное кафе?

Марина Першина

Да, кафе должно иметь лицензию.