Алексей Сковпешков

Как заставить заказывать у нашей фирмы, а не напрямую?

При посредничестве есть проблема выгоды, когда клиенту и работнику выгоднее договориться лично и обойтись без посредника, который взымает свой процент. К примеру, в такси такого не происходит из-за того, что оператор максимально эффективно координирует водителей. Какие еще примеры решения этой проблемы вы знаете или как этого можно избежать?
P.S.: Я в том плане, что водитель мог бы дать свой номер клиенту, чтобы тот в последующем заказывал у него, не обращаясь в компанию. Но он не делает этого, потому что тогда, возможно, он потратит больше денег на бензин, чем положит в карман, добираясь на другой конец города за клиентом. А так в том то и дело, что ему выгоднее работать через компании, которые находят пассажиров рядом с местом его нахождения.

Павел

Никак.