Sergei Studenikin

годик дочке и никак не могу приучить к горшку. что только не пробовала, какие только горшки не покупала

Говорят, дети - цветы жизни. А мой ни фига на горшок садиться не хочет. Наверное, не комнатный цветок.

не хочет садиться, такое ощущение, что боиться...

Ев
Евгения

Просто-напросто еще рано

Oльга Aршаева

Эффект опрятности возникает у ребенка к 2 годам.... не торопитесь.... это только советские педиатры писали--что в год ребенок чуть ли не таблицу умножения знать должен

Храпская Юлия

у меня внучка до 3,5 лет не просилась на горшок.. никто не истерил по этому поводу.. вы видели когда нибудь 40 летнюю тетеньку не приученную к горшку? все рано или поздно к нему приучаются. . зачем издеваетесь над ребенком со своим горшком?

Евгения Никонова

Тогда сразу на унитаз!

Александр Ефремов

Рано. К двум годам сама будет все делать, может раньше может позже.

Василий Васьнев

А может лучше завтра свадьбу а. Хоть немного бы интересовалась в каком возрасте дети с таким делом дружат, с головой проблемы у вас что ли?

Ан
Анна

Не хочет садиться или не просится на горшок?

Антон Голубов

Сама сядет. Мой малыш тоже не хотел. Сейчас ему полтора года-сидит, правда не писает туда) ) но начало положено)

Гульнура

Пипец поражаюсь мамочкам которые мучают своих детишек. Дайте ребенку насладиться моментами детства приучать лучше летом будет в трусиках бегать постепенно поймет к году и восьми уже сидеть сам будет. Моя училась сидеть с айпадом сейчас нам 2,7 берет айпад идет на горшок сама еще не уговоришь встать с него

Сергей Щербаков

Нет смысла тратить столько нервов, сажая насильно ребенка на горшок, который еще интеллектуально сам не созрел осознавать все функции своего организма. С полутора лет - плюс/минус-вполне оптимально, раньше, через крики и подобное- ну, если мамочкам делать нечего больше- то, конечно, вперед.
Наши родители сажали нас на горшок пораньше лишь в силу отсутствия возможности дать нам гармонично развиваться, сейчас, в мир стиральных машинок, памперсов и прочих приятных девайсов - глупо отнимать такое счастье у своего ребенка-развиваться по мере роста своей личности, а не дрессироваться во имя маминых заскоков.

Виктория Бойкова

Психологи говорят что на горшок надо сажать когда ребёнок научиться сам по лестнице без помощи подниматься. А в год очень рано. Мои только после 2х лет на горшок хорошо ходить стали.

ДА
Джамиля Апасова

Ай-яй-яй! В год и на горшок ещё не ходит! Небось и диссертации писать не умеет!

Лёня Быченков

тут скоро два годика и бьёмся как рыбы об лёд

Руслана Лебеденко

Моя тоже орала, насильно сажали, играли с ней, чем-то занимали. Сейчас ей год и месяц. Какает уже только на горшок, сикать просится. С пись-пись пролетаем, конечно, не всегда зовет, но результаты на лицо. Начали сажать около года, до этого была только в памперсах.