Николай Большой У

Тест полоски для глюкометра

Кто-нибуть знает, по своему опыту, что случается с тест полосками после истечения срока годности? Я думаю, что это не как с продуктами питания, когда прошел срок и их есть нельзя, что бы не отравится.

Коля Слеп

Конечно это не продукты.
Просто есть риск неточного измерения или выведет ошибку.
Это наверно зависит от марки глюкометра.

Татьяна Коровкина

полоски есть не стоит.... главное, чтоб они не высохли - по этому в коробке с плотной крышкой, и хранить стоит в прохладном месте.... глюкометры все врут и в + и -
вот, почитайте: dia-club.ru /forum_ru/viewtopic.php?f=21&start=0&t=3435