Андрей Пошеченков

Постепенная старость, постепенное ( а не моментальное) увядание - подарок от Бога ?

Другими словами, Бог пожалел нас и сделал процесс умирания постепенным (растянутым на десятилетия) ? А ведь он мог сделать и так, что человек всю жизнь молодой и здоровый, но при достижении ровно 70 лет началось бы внезапное увядание и человек в течение недели бы умер.

Значит, мы должны быть благодарны нашему Творцу за этот подарок ?

То есть Бог пожалел нас, дряхлея, постепенно умирая, мы успеваем попрощаться со своими родственниками, а если бы это было внезапно, скорее всего бы не успели.
Будем Бога благодарить, что он так великодушно поступил ?

Жанна Блохина

В идеале в замен ты получаешь мудрость, в том числе умение наслаждаться этой старостью. Если нет, то это не подарок бога уже, а твой косяк. Учись.

Наурызбай Нагметов

Нет. Старость- следствие несовершенства. Бог создал человека безгрешным, чтобы тот жил вечно.

Марина Мирная

да уж подарочек спасибо!

Vashington

и не только за это! милость Господа не сосчитать! и человек вряд ли сможет должным образом отблагодарить Его за милости!!!

Сергей Ревин

Нет от инопланетян....

Xurshid Tursunov

Мое мнение, старость-это аномалия, вернее наши с вами труды. Если жить по законам вселенной, никто и никогда не станет стареть, мы все тут ученики, а так как не совершенны-стареем, страдаем, болеем-то есть мучаемся-то есть учимся быть лучше. Тело увядает, а дух крепчает. Если бы не было страданий, мы бы не понимали - по правильному пути ли мы идем? ! Все познается в сравнении. Если что то болит, значит где то не доучились, нужно научиться прислушиваться к себе! И все люди которые рядом с нами, всего лишь наше отражение, посмотрим на них, поймем, где наша ошибка.

Arkaxa

Не подарок, а Бог допустил по их вине они проявили не послушание и они передали нам несовершенство и поэтому люди стареют. И Бог Иегова тут не причем, он им Адаму и Еве дал вечную жизнь и дал задание. Как же прекрасен был этот сад! Это был настоящий рай. Среди его пышной зелени росли фруктовые деревья, приносившие сочные плоды. Адам и Ева исследовали свои владения, пили вкусную, кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев — ничто не обременяло и не устрашало их. Даже животные не приносили им никакого вреда, Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. К тому же у первой человеческой пары было прекрасное здоровье. Пока они слушались Бога, у них была перспектива счастливой вечной жизни. Им была поручена интереснейшая работа — заботиться о своем великолепном райском доме. Бог дал Адаму и Еве задание: «Наполняйте землю, и обладайте ею» . Они и их потомки должны были расширять пределы Рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения.
(Бытие1:27,28) " И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: "Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Но несмотря на то что они пошли против Бога, Бог не оставил людей без внимания.

Но кто умирает, есть прекрасная надежда. (Деяние24:15) "Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".(Иоанна3:16,17) " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него".(Иоанна17:3)

"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".