Надежда Ситнова

срок рассмотрения после подачи иска в суде снятие рег. учёта и выселение

Анастасия Штыкова

Гражданские иски рассматриваются в районном суде не позднее 1 месяца со дня поступления их в суд. Решение принимается после изучения и иссследования всех обстоятельств дела. Уложиться при этом в заранее определенные сроки возможно далеко не всегда

Рустам Халиков

На усмотрение судьи. При загрузке судов могут и через месяц назначить предварительное СЗ после получения иска судьёй. Например мы подали иск 14.02.14г. , а рассмотрели 17.03.14г.

Анна Адылова

Формально - 1 месяц. Но этот срок практически никогда не соблюдается. Полгода примерно, если реально.

Александр Shyrik

Прочитайте ст. ст. 6.1., 152, 154 и 244.7. ГПК РФ.
Обычно предварительное судебное заседание судьёй назначается в течение месяца со дня получения заявления и первое судебное заседание для рассмотрения дела по существу в течение следующего месяца.

Итого 2 месяца.

Однако в суде может возникнуть необходимость вызова свидетелей или истребования доказательств, поэтому дело может ещё откладываться на разумный срок - несколько дней или недель.

!александр !

На основании ст. 154 ГПК не более 2 месяцев.