Рома Устинов

О сроке давности и сроке подачи иска

Подал заявление в районный суд общей юрисдикции в последний день срока исковой давности. Копию искового заявления забыл подписать. В итоге заявление возвращено. Вопрос: если подать заново, суд в дальнейшем удовлетворит хадатайство ответчика о пропуске истца срока давности иска

возвращено по 135 ст ГПК мол один экземпляр заявления подписан, а второй нет

Катерина Гузеева

Это из области гадания на кофейной гуще. Как судья расценит уважительность ( неуважительность) причин пропуска. Да и на каком основании возвращено? Если оставлено без движения, то можно устранить недостатки, тогда будет считаться, что заявление подано в срок.