Марина Миланович

Почему именно старцы считаются мудрыми, хотя наукой доказано, что мозг с годами усыхает, сморщивается, скукоживается?

D M G

Опыт и знания

ДА
Дарья Алексеева

вы путаете умные и мудрые есть большая разница, мудрые потому что в них большой опыт жизни, многое видали и переживали.

Екатерина Данилкина

А мудрость - это не быстрота сообразительности. Хотя и с этим у нынешних молодых большие проблемы...

Сергей Рогожин

ВЫ не правы с возрастом мозг не ссыхается если его хоть немного тренировать!

d.
d.alekcey

Опыт прожитой жизни не усохнет!

Алексей Пасечный

Считается у людей. Что умнее тот кто всю жись прожил. Т. е. под старость лет старые пердуны умнее чем другие люди.

Сергей

Вот поэтому их и считают мудрыми, а не умными.

Mister Elephant

просто старцы осторожнее, это назвали мудростью

S*
Sandro *******

если в молодости был тупой, со старостью мудрость не придет. опыт, может, и осторожность.
но если в молодости отличался умом и рассудительностью, то в старости все шансы стать мудрецом.

Александр Брайт

опыта больше