Chupa Chups

почему русский Царь-Петр 1 предпочёл учиться передовым наукам и технологиям именно в Голландии?

Анна Ситикова

Голландия — юношеская любовь Петра I, которой он оставался верен всю жизнь. Плавать на английском боте его научил голландец Франц Тиммерман, он же обучил и нидерландскому языку. Прежде не любивший корпеть над учебниками, Пётр «гораздо пристал с охотою учиться геометрии и фортификации» . С этого времени всё голландское неудержимо влекло его. Любимой одеждой был костюм голландского матроса. Амстердам с его каналами, регулярными парками и аккуратными домиками подал идею устройства новой российской столицы. Голландские моряки, корабелы, садовники и строители были в числе первых жителей города, названного на голландский манер — Санкт Питер Бурх.

Наталья Пахомова

В Голландии он обучался морскому делу, а в то время там был самый сильный, развитой флот, значит и самые лучшие корабельные мастера.

Ксёна Кошка

Наркотики, пьянство, проститутки-мечта любого студента))))

Илья

В России до сих пор считается престижным получить образование за границей. Сомневаюсь, что какой-нибудь англичанин или француз будет говорить: Ты знаешь, а я вот закончил в России МГИМО.

Лично я бы хотел получить образование в Дании.