Снежана Красноярова

Фирма веников не вяжет фирма делает гробы как вы поняли это высказывание

Ол
Ольга

Первой частью фразы автор хочет донести информацию о том, что фирма солидная, занимается серьезными делами, а не какой нибудь "мелочевкой".
Вторая часть (вернее - слово "гробы") призвана предупредить неизвестных недоброжелателей о неотвратимости последствий))) .

Обе части фразы, если она произнесена без юмора (что мало вероятно) говорят о неуверенности в своих силах говорящего. Отсюда сначала "понты", потом угрозы.

Если она произнесена в шутку (обычно так и бывает) , то эффект достигается за счет резкого несоответствия начала фразы и ее неожиданного окончания.

По законам жанра именно этот эффект и вызывает смех.

Улыбайтесь...