Андрей Ющуков

Сделала УЗИ брюшной полости 01,04,2014г . Обнаружили 2 гемонгеомы в печени и полип в желчном. Отправили на МРТ

Сегодня сделала МРТ. Паталогий НЕ ОБНАРУЖЕНО, ЧТО ДЕЛАТЬ? КОМУ ВЕРИТЬ? . Завтра сделаю УЗИ в другой клинике

Не согласна с Антоном! Большой процент полипов в желчном перерождается в злокачественные образования. это то меня и беспокоит.

Алексей Суровец

Не надо узи, если МРТ сделали! Врач по МРТ смотреть будет!

Андрей Голубятов

Гемангиома и полип в желчном - это в большинстве своем не "патология", а доброкачественные образования, как родинки на коже. Если полип не перекрывает выход из пузыря, вызывая боли - лечения как правило не нужно.

Жа
Жанна

Гемангиома печени-может быть простым спазмом внутренних долек. А полипы,
только, в том случае, могут перерождаться в злокачественные новообразования, если-понижен тонус органа и владелец органа-боится

заболеть раком. Именно, страх-включает **механизм развития** раковых клеток.

Александр Монахов

Верить тому врачу, который более опытен и грамотен. Можно на УЗИ лишнее разглядеть и на МРТ патологию пропустить.