Бекболсун Чоноев

Вздулась шишка на лбу .. Никто не кусал, не падала. . Что это может быть?

Евгения Васильева

Может упала, или кто-то укусил. , просто пьяная была, не помнишь.

Г.
Гузель .......

Образовавшаяся спонтанно шишка на лбу может быть скоплением подкожного сала, в народе именуемого жировиком. При отсутствии правильного лечения он постепенно увеличивается в размерах, разрастается и становится более твердым. С такой проблемой не стоит бороться самостоятельно, прокалывая или выдавливая жировик. Это грозит попаданием инфекции, заражением и воспалением. В наше время от него с легкостью избавляются при помощи безболезненной процедуры криодеструкции. На жировик воздействуют при помощи сильного холода, разрушая его. В качестве профилактических мер необходимо осуществлять ежедневный и правильный уход за кожей, вовремя избавляться от черных точек, предупреждать закупоривание пор. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/25017/shishka-na-lbu-vidyi-i-sposobyi-lecheniya

Оксана Вершенко

беременность