Zolotoy Parus

Возможно ли растянуть свет (увеличить эффект) в разы оставаясь на месте?

То есть имею я лампочку обычную и смогу ли я оставаясь при той же энергии дать имеющемуся свету эффект в разы без помощи дополнительной энергии света?

Елена Суржик

Если добьешься минимального поглощения света окружающими предметами и воздухом - сможешь. Именно поэтому в помещениях, окрашенных в белый светлее. :0)

Денис Лихой

Единственный способ - концентрировать всё излучение лампы на желаемом месте. Это, как правильно замечено в предыдущем комментарии, работает.