Виктория Брандес

NIKON D 50 !!!Очень нужно понять что с ним не так

При нажатии на спуск, объектив начинает выезжать и прокручиваться но сфоткать у него не выходит ( раза так с 5 ого он это делает )) .. Т. е для того чтобы сделать кадр приходится пытаться это делать несколько раз и все врем объектив крутится и пытается сфоткать но не выходит .. Вроде сбросила настройки, но все равно

Елена Коннова

Два варианта 1- полетел автофокус и он соответственно не может сфокусироваться.

2- полетел шлейф (деталь такая ) на объективе.

Ок
Оксана

Такое может быть только при отсутствии контрастных объектов. Ему не за что зацепиться.

Алексей Рогожин

понять самой - врядли хватит моска! нести в сервис! там все объяснят!

Альбина

Может слишком близко объект-то есть ближе чем минимальная длина фокусировки? Например при установке объектива 180/2,8 ближе 2 метров не сфокусируется. Или ему трудно сфокусироваться- не контрастная картинка или еще что-то ( см. инструкцию) -вот это скорее всего.
Если камеру и объектив не роняли и не разбирали- то вряд ли там что-то сломалось.

Ил
Ильгам

Сколько лет машинке, возможно, что то случилось с двигателем "отвёртки". Может, просто пыли попало многовато, может- аккумулятор подсел. Надо попробовать свежезаряженным. Мой D 80 прекрасно вытягивает отвёрточник 50/1,4D, а работает с 2008 года. Правда сейчас я им почти не пользуюсь.

Саша Иванов

Сначала поставьте другой объектив. Хоть в магазине возьмите попробовать, хоть в прокате. А там видно будет.

Письменная Елена

Не может сфокусироваться. Посмотрите про Минимальную дистанцию фокусировки.