Владимир Воробьев

Почему у Боба Дилана такое необычное имя - Боб? Его родители фермеры? Они его в честь фасоли назвали?

Natashenka Lebedeva

Боб - это сокращённое, уменьшительно-ласкательное от Роберт, в английском.

kuzyak_v

У него ни кола ни двора, бобыль он. Совсем бедный, и не стоит.

Надежда Ильина

Какбэ Боб - это уменьшительная форма.
Стишок слышал когда-нить ? -"Робин-Бобин-Барабек съел пятнадцать человек".Это от имени Роб, Роберт.

Сергей Коновалов

Это его псевдоним. Он сам себя назвал. Его имя Роберт Аллен Циммерман

Анатолий Богатых

Сразу вспомнился анекдот:
На построении, после утренней поверки, командир отделения подходит к одному из бойцов и, пристально глядя ему в глаза, спрашивает:

- Скажите, солдат, Вам не кажется, что у Вас очень странная и труднопроизносимая фамилия: И-ва-нов... ?

Солдат: Так точно, сэр!