Ал
Алексей

про ноутбук, друг говорит якобы нельзя детали найти на ноут объясняю

про ноутбук, друг говорит якобы нельзя детали найти на ноут объясняю--- прослужит ноутбук и найти детали будет не возможно? правда ли это? и нужно будет выбрасывать и брать новый ноут, я ему говорю если заново все ставить материнку и т д то можно будет сделать ноут, подскажите так ли это?

Умед

на своем я уже заменил оперативу (было 1-Гб, стало 2,5), жесткий заменил (160 Мб- 1Тб)

Александра Ростовцева

Это не совсем верно. На ноутах тяжело сменить, а точнее найти процессор и невозможно видеокарту. Винт и оперативка меняется легко. К слову сказать, ваш друг просто повторяет привычный стереотип. Мол, десктоп можно модернизировать, а ноут нельзя. Тут два момента:
1. Ноут частично можно модернизировать (оперативка и винт)
2. Пока ноут выработает свой ресурс его уже можно будет списывать на помойку, как морально устаревший. И это справедливо и для десктопов.
Иными словами хотите ноут, берите ноут. Пока он сломается ваш друг системник свой обновит на сумму двух таких ноутов.

Me
Mergen

кажется и вправду запчасти на ноут менять нельзя, я не очень в ноутах разбираюсь, так что не верь мне)

Marina

Ноуты практически не поддаются ремонту и апгрейду (кроме жестяка и оперативы иногда можно моменять видюху) Сломался -устарел -В помойку

Сергей Денисов

Детали найти можно, но по стоимости иногда выгодней купить новый ноутбук. А поменять можно не все детали тока некоторые.

Алексей Птицын

Я видел в сети видосы про ремонт ноутов, с применением осцилографов и паяльника.... При наличии толкового сервис-центра и денег за пазухой, нет ничего невозможного. Но если в сервисцентре сидят унылые - "выбрось и купи новый" . То грусть и печаль тебе. Как узнать? - сходить и поинтересоваться. Поговорить. А так, у ноутов много модулей, которые меняются, как у стационарников. Но с паяльником.... Только стоит денежек это на порядок больше, чем ремонты/замены у обычных стационарников. нолик смело можно добавлять ко всем суммам на ремонты.