Сергей Козак

Добрый день! Нуждаюсь в совете! Нравится айфон 5, мой муж не поддерживает. Предлагает купить алкатель 6040. Что думаете?

Коля

Максим, желаю тебе и твоему мужу счастья! 🙂 А если серьезно: 6040 в принципе, неплохая модель, но камера слабовата. Пятый он и в Африке пятый, айфон все же. Все зависит от ваших средств. На пятый придется потратить 20 000, если не больше (ну 19 990, если 5С 16гб брать)

Виктор

я слышала что алкатели не подлежат ремонту у них какието там платы залиты пластмассой

Realist

Я дополнил свой ответ. qwerty qwerty.

На
Наталья

Хочешь по настоящему "бомбу" купить? Тогда HTC ONE выбирай. Без лишних слов.

Николай

Я бы посоветовал что-нибудь с камерой 8-12 МП, причём такое, чтобы были примеры фото на Яндекс Фотках, притом отличные. 13 МП — это бывает много для телефонной матрицы, фотографии чаще получаются с мелкими и не очень пятнами на небе и где угодно (поищите про шум в фотографиях) . Не зря у Айфона 8 МП.
Поясню про Яндекс Фотки: либо находите модели Яндекс Маркетом и в характеристиках справа нажимаете ссылку «Снимки, сделанные этим устройством» , либо, если её там нет, ищете по фирме (на английском) и номеру модели прямо на Яндекс Фотках. Отсутствие фоток говорит или об очень новой модели (редко) , или о том, что она ничего о себе не пишет в EXIF, или, что хуже, о том что с неё не получается хороших фото, которые хочется показать.

Айфон или Алкатель… Я бы не брал ни то, ни другое, от Айфона меня отталкивает цена и модность (его покупают для понтов, грубо говоря, а мягче сказать — чтобы все завидовали) , а от именно этого Алкателя — большое слово «ИДОЛ» в названии, и ещё знаю, что Алкатель не брезгует низким качеством, по крайней мере у меня уже был Алкатель, который мне удалось поскорее сдать обратно в магазин. Правда, всего за 1500 р. , но Нокия за такие деньги просто и не обещает 2МП камеру и всё такое, а Алкатель обещает и не делает.

Я бы не зацикливался на этих двух, и предлагаю Вам обратить внимание, например, на Sony Xperia V — в отличие от «идола» , он с LTE, как Айфон (LTE —это та связь, которую раньше называли 4G) и с хорошей камерой (хотя тоже 13 МП, но я качество проверял на примерах) . Или Nexus 5 (16Gb, 32Gb). Nexus 4 — не то, берите 5. Он тоже с LTE.

Ма
Мария

Тьпу и тут уже радужные....

Василий

К счастью, я не Ваш муж.