Андрей Игнатов

Я проработал в организации чуть больше 2 недель, и уволился на исытательном сроке, положена ли мне компенсация отпуска?

Марина

Канеш! и еще--инвалидность...

Николай Бохан

Да, положена. 2,33 дня. Считайте, два дня.

Славик Лигай

Компенсация за отпуск работнику положена, даже если он отработал всего один день. Вопрос только в том, какого размера будет эта компенсация. А рассчитать её очень просто. 28 положенных дней отпуска (ст. 115 ТК РФ) делим на 12 месяцев работы (рабочий год) , в итоге получаем 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц. Эта цифра - общая для всех. А из неё можно рассчитать кол-во дней отпуска за любое отработанное число дней. В вашем случае это будет (при двух отработанных неделях) чуть больше 1, 17 отпускного дня. Вот за него и получите компенсацию.

Константин Ковалевский

При исчислении компенсации за неиспользованный отпуск следует придерживаться требований "Правил об очередных и дополнительных отпусках" (утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169) (ред. от 20.04.2010)

п. 35. При исчислении сроков работы, дающих право на пропорциональный дополнительный отпуск или на компенсацию за отпуск при
увольнении, излишки, составляющие менее половины месяца, исключаются из подсчета, а излишки, составляющие не менее половины месяца, округляются до полного месяца.
Соответственно, если в отработанном месяце 31 день и Ваши "чуть больше 2 недель" означают - отработано 16 дней или более, то компенсация положена в размере за 1, 165 день (будет исчислена как за один день с копейками исходя из среднего месячного заработка) . Ежели Вы отработали 15,5 дней и менее, то не положена.

Ольга

ты серьезно?

Шохрузи Каримулло

смеешься 2 недели за две недели! 6 месяцев вот срок

Serguei Vdovine

Положена. Три с полтиной. за год положено 30 дней отпуска, за месяц меньше трех дней, за отработанных две недели - полтора дня. Вот за них и оплатят)))

Настя

Какая компенсация? Вы и полугода не отработали!