Вадим Евсеев

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск, если работник отработал 2 полных месяца? При этом на исп. сроке?

Jkub Jkub

Компенсация положена при увольнении за каждый месяц 2,33 дня. для тех, кто говорит что не положена, это право выйти в отпуск возникает через 6 месяцев, а не право на компенсацию. Компенсировать неотгулянный отпуск при увольнении работодатель обязан, даже если вы отработали меньше месяца, но больше 15 дней.

Надежда

нет не положено потому что он еще не заработал право на отпуск
____
да не положено. антон не прав. согласно тк рф а именно ст 127 право на компенсацию возникает за неиспользованный отпуск во время работы. а если он проработал всего 2 месяца у него не возникло еще этого права поскольку оно возникает спустя пол года

Karisha Akopyan

Да, положена компенсация за неиспользованный отпуск, даже если человек на испытательном срое (до 3-х месяцев).

Полина Стародубова

Право на отпуск возникает после 6 месяцев работы. Не положена.