Светик Гвоздичка

Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск при пролонгации годичного трудового договора на новый срок?

Работаю по срочному ТД, отпуск не брал, могу ли я расчитывать на компенсацию по окончании договора, даже в случае его пролонгации?

Татьяна Переверзева

"Пролонгации" срочные трудовые договоры не подлежат. А вот при окончании его, если в течение срока действия трудовой отпуск не использован, Вам начислять компесацию ( статья 127 ТК РФ).

Арвен

в Вашем случае трудовой договор должен быть бессрочным