Линзы Gelflex

Привет всем! Народ подскажите как сделать красное вино дома, из купленного винограда ?

Требуется полусладкое, или направьте на сайт по теме. За все ответы ставлю лайк и спасибо за ранее)

Анастасия

Никак. Не сезон сейчас.
Вино - из СВЕЖЕСОРВАННОГО винограда. На кожице у которого - "дикие" дрожжи.
...Сок с сахаром - получится не вино, а тошнотворная бражка. Из которой - только самогон. Пить ТАКОЕ Г. . НО нельзя!

Если ВИНО - то только СУХОЕ,
Полусладкое - несъедобная и не хранящаяся БУРДА для быдла. Промышленно ее обязательно сульфатируют, чтобы не сгнила за неделю.

Инна Плужник

Не страдайте фигней. Вам же столовый виноград продали, скорее всего.
Тем более, полусладкое - не естественный напиток, его чем-то еще консервировать надо.
Не пейте Вы его, только голова от него болит.
Возьмите соковарку, наварите сока. Кладете туда прямо с гребнями, за час будет готово. Сок будет шикарный, к магазинному и не подойдете потом.

Виталий Логвиненко

А хуйли тут трудного-то? Выжимайте сок. Процеживайте, чтобы был хотя бы без соплей. Попробуйте на вкус. Засыпайие сахарок. Ну, и дрожжей комок. Наденьте сверху на банку перчатку, а из перчатки - трубочку. Трубочку - в банку с водой. Пусть воздух выходит. Ну, а через две недели начинайте пить в любой момент.

Анастасия Москвичева

отправлю письмо места мало

Полина Фролова

Как можно из импортного винограда сделать вино? Для этого нужен домашний виноград, а не какие-то химикаты.

Стася Иванова

Посмотрите на этом сайте, здесь детально описано приготовление вина дома
http://vino-man.com/content/kak-prigotovit-domashnee-vino