Андрей Смирнов

Обязательно ли готовить тефтели в сковороде? можно ли варить в кастуле с водой, и как сделать?))

Марина Шуршалина

Тефтели можно готовить на пару в мантоварке. Получится ежики)) ) а подливу можно приготовить отдельно или же обойтись розовым соусом это кетчуп и майонез. В воде они получаться безвкусными да и развалятся.

Ромчик Королёв

в кастрюле с водой - получаться фрикадельки
а в сковороде их сначала обжаривают - обваляв в муке - а потом под

крышкой тушат

но если есть стальная кастрюля с толстым дном - желательно

широкая и не глубокая - то можно в ней сначала обжарить а потом

с луком и помидорами потушить под крышкой до полной готовности

Andrews Andrews

как хочешь так и делай

Елена Селиверова

а вода зачем ведь тефтели нужно уложить а потом залить смесью томата и сметаны ну еще можно прослойку сделать из лука и моркови

Ss
Sssss

В воде-это будут фрикадельки уже.

Evgenia Gronina

конечно да

Arkadi Beridze

Можно и в кастрюле, только не с водой варить, а тушить в небольшом количестве воды с морковкой, либо томатом, либо сметаной.

Санжар Сагындык

Правильно тут все говорят, нужно тушить или жарить, а при варке весь сок из них уйдет в воду, и тефтели будут безвкусными

Наташа Соловьёва

тефтели в мультиварке
500 грамм мясного
фарша

0,5 мультистакана
риса

1 репчатый лук

1 яйцо

2 ст. ложки
сметаны

2 ст. ложки
майонеза

2 ст. ложки
томатной пасты или кетчупа

2 ст. ложки муки

соль и специи по
вкусу

лавровый лист

2 стакана воды или
бульона

В миске смешать фарш, яйцо, пропущенный через мясорубку
репчатый лук и сырой рис. Рис можно предварительно отварить, я не отвариваю.

Посолить, поперчить и тщательно перемешать.

Сформовать из фарша небольшие шарики (тефтели) , выложить
их в чашу мультиварки.

Готовим соус/заливку для тефтелей в мультиварке:

Смешать в чашке - муку, сметану, кетчуп или томатную
пасту и майонез. Долить воды или бульона, перемешать и залить этим соусом
тефтели.

Готовим тефтели в мультиварке, в режиме
"тушение" 1 час.

Подаем тефтели горячими, полив соусом. В качестве
гарнира, к этим вкусным и нежным тефтелям подойдет любой овощной салат.