Алеша

У моего сына до 5лет была 2я группа инвалидности потом её сняли. Возьмут его в армию или нет?

Игорь Капустин

Ведь инвалидность сняли, значит возьмут.

Юлия Жуковецкая

Уважаемый Евгеий! Годен или не годен к службе в армии, а если годен, то в каких войсках решает комиссия после того, как призывник будет полностью обследован. Решение принимается в соответсвии с перечнем болезней, препятствующих службе в армии вообще или с определнными ограничениями. Список утвержден министром обороны. Отсюда ответ может быть только один: никто из интернета не даст точного и однозначного ответа и ответ даст только военная комиссия. Для комиссии следует иметь в наличии все имеющиеся медицинские документы в подлиннике и их ксерокопии.