Александр Королев

Какими косметическими средствами вы НЕ пользуетесь и ПОЧЕМУ?)

посмотрела видео на ютубе, в котором девушка рассказывает о том, что не пользуется кремами для тела, для рук, бальзамами для губ и масками для волос) она просто имеет кожу, которая никогда не сохнет)
но вот в комментариях к этому видео разразился полный неадекват) ) дамы писали, что не пользуются базой под тени, потому что "ХИМИЯ НА НЕЖНУЮ КОЖУ" и "ПОТОМ В 20 ВЫГЛЯДЯТ НА 35". что их мамы не пользовались кремами до 50 лет, потому что у них не было морщин (черт, и это у каждой второй так, я одна чтоль инопланетянин, что у меня морщины с 18 лет?) . что прятаться от солнца за кремами с спф это кошмар и химия и тд)) . что они поменяли весь свой уход на натуральное мыло, которое делает подруга, и которое отлично пенится (содиум лаурил сульфат смотрит на это и улыбается) . что уход за кончиками волос не нужен, можно просто отрезать кончики. ну и до кучи они не пользуются дезодорантами.

если я чем-то не пользуюсь, то, честно признаюсь, это от лени и обернется мне сухой дряблой кожей)

а как с этим у вас?))) )

Дашута Косенкова

Вазелин. мля с детства отрицалово... у каждого было же...

Natali Shapar

Оригинальничать не буду :)))) Базы - мимо, тенями пользуюсь крайне редко, да и на непродолжительное время. Базу под тон купила из стадного чувства ( бывает, и на старуху бывает проруха :)))), не впечатлилась ни разу. Что - с ней, что - без нее, если тональное средство хорошего качества, то лишний "слой пирога" не нужен. ИМХО.
Вот с маслом гидрофильным у меня какая-то фигня. Не могу с ним подружиться, хоть тресни, поэтому - традиционные молочко, сливки.

И бальзамов, и блесков, и тинтов у меня нет.... Я - нисчая, со своими традиционными помадками. :))))

Бронзеры, хайлайтеры и прочие "архитектурные" прибамбасы прошли мимо, остались две пудры разного тона и два тона матовых румян.

А вот в уходовых штучках готова экспериментировать сколько угодно.

Тока без масла.... Ну фигня у меня получается, а не очищение :))))

Дарья Старжинская

Все это до поры до времени. Я тоже до 30 лет не пользовалась особо кремами- правда правда, у меня не было полноценного ухода, так, умывашка и увлажняющий кремик, просто кожа совершенно ничего не требовала. (Также к примеру у меня до 30 не болела голова никогда, я вообще не понимала что это такое) А вот после 30 она затребовала и ого сколько... поэтому каждый в итоге все таки придет, пусть к минимальному но уходу) Время молодости не добавляет, к сожалению.. . И то что с пеной у рта отстаивают свое мнение, так это юношеский максимализм, тоже быстро проходит, после того как жизнь несколько раз по голове крепко стукнет)
а теперь по вопросу: я не пользуюсь базами для теней - у меня большинство теней прекрасно лежат без базы, с базой у меня ощущения жира на глазах, не пользуюсь праймерами, от них почему то у меня становятся сильно видны поры, не пользуюсь пудрой - никогда- только тональный крем. Из ухода я не пользуюсь молочком для лица для снятия макияжа - использую мицелярку, потом двухступенчатое очищение. Я делаю так как мне комфортно и удобно. Также мне будет интересно мнение человека которого я знаю и доверяю ему - удовольствием послушаю про его (ее) уход) . А как делают другие, мне честно говоря, все равно - пусть делают, это их лицо)))

Tik Tak

Не пользуюсь: базой под тени ( потому что и тенями практически не пользуюсь, буквально пару раз в году) , базой под макияж ( лишняя она, ничего не улучшает/не добавляет), карандашами/ тенями для бровей ( не подкрашиваю брови никогда) , молочком для снятия макияжа ( пользуюсь мицеллярной водой и гелем для умывания) , всякие шиммеры тоже не жалую и не покупаю (не люблю блестки на лице, хайлпйтеры- матовые использую) , жидкой подводкой не пользуюсь, это из макияжа.
Из ухода не признаю " похудательные" и антицеллютные кремы ( считаю их бесполезными) , ну и ср-ва для ванны ( соли, пены и проч . дребедень) , у меня и ванны- то нет...

Xurshid Tursunov

Первое, что пришло на ум - карандаши для бровей - нет и не было. Брови темные, делаю их у мастера и, на мой взгляд, карандаша они не требуют, хотя визажисты при профессиональном мейке всегда его используют (причем серый) . Второе - жидкая подводка. Ну, и по мелочи - база под тени просто неактуальна - тени и без нее держатся хорошо не скатываются и не осыпаются, шарики, бомбочки, пудры, масло, пена для ванны - потому что ванну не принимаю - только душ, скрабы для пяток - потому что кажутся неэффективными - предпочитаю шлифовать пятки у профессионала, масляные уходы для волос - потому что у меня после них стойкое ощущение грязной головы и для того, чтобы от него избавиться, я так намываю волосы, что весь уходовый эффект масла нивелируется, лаки для волос - не вижу необходимости, кусковое мыло - не приживается и все тут - лежит декором в мыльнице и благоухает месяцами ( я о ХОРОШЕМ мыле, а не о куске Палмолив) , а руки моются жидким

Ирина Ларина

не пользуюсь базой под тени, потому что не делаю сложный макияж глаз и тени без базы не скатываются и не собираются в течении дня; каялов, всевозможных карандашей нет у меня. нет помады ни одной (зато много бальзамов, в т. ч. тонирующих) , нет скрабов для лица ( я вообще прот ив них) , нет базы под макияж (хотя думаю приобрести by terry, уж очень хвалят в плане ухода) , нет молочка для лица и не было ( у меня двухфазка, масло, умывание) , корректора нет ( пока выскочил прыщик, думаю купить. как прошел-забываю. и так давно уже), нет гелей для душа и скрабов для тела (все заменяют поушны), пену для ванн не люблю; лаков и пенок для волос нет и не надо, и еще многих прибамбасов)))

Ахмед Шахвали

Не пользуюсь и не собираюсь: сухие шампуни - их я вообще не понимаю. Для меня использовать сухой шампунь, это всё равно, что вместо душа просто отряхнуться. Суперустойчивые помады убивают мои губы в хлам одним применением! Водостойкая тушь - один раз пробовала ещё в молодости, меня этот кошмар до сих пор преследует. Лайнеры туда же, это продукт для идеального молодого века. Кайал - для меня эта штука так и осталась загадкой, не пойму в чём его особенность, его изюминка.

Юрий

Не пользуюсь каялами, базами под тени, карандашом для губ.. . Везет же женщинам, которые не пользуются кремами-лосьонами для тела: побрила ножки, водой сполоснула - и все супер? ? Впрочем, зачем лосьон? У них же вообще никогда волосы на ногах не растут, и морщин в принципе не бывает. Ахаха. Ахаха.

Арт К

делаю простой мейк ап - и поэтому никаких баз, сложных "рисунков" бровей, контуров и проч.
Просто тональник, тени, тушь, помада.

Не люблю 88 средств для мытья тела для разных мест. У меня мыло или гель на все "места"

Вот чего много - разных кремов. И для пяток и для просто ног и для локтей и просто рук и маски для рук - у меня с этим проблемы, 3 дня не намажешь - все, копыта вырастут...

Алексей Самарин

Для меня уход за собой доставляет и радость и неудобство. Я знаю что моим волосам необходимы дорогие масла, но это трата денег и трата времени на отмывание ванны после масла. Но в неделю 2 раза я это делаю обязательно. От массажа руки устают, но я знаю что не сделав массаж цел. не уйдет. И еще много много всего по уходу за собой я делаю всегда.

Елена Румянцева

да я никакими не пользуюсь, только мыло и зубная паста в моем арсенале. И нормально, в 25 еще 19 лет дают. И это странно, что у вас морщины с 18...А кончики волос действительно лучше подстригать, так как волосы неодинаково растут и если не подравнивать, со временем они становятся неравной длины, это я вам как обладательница волос до пояса скажу.

Александр Котляров

Не пользуюсь: Тониками на спирте, суперстойкими помадами, молочком для тела (пока не нашла такой, который впитывается, а не остается пленкой)

Dimon Тищенков

Не пойму зачем на эту тему спорить? У каждого свой тип кожи, волос, форма глаз и т. д... .
Покупаем продукты исходя из того, чем природа наградила или обделила.. .

Для моих очень жирных волос сухой шампунь -спасение в поездках, где нет возможности нормально вымыть голову... А различные спреи для волос, увлажнители, масла -не для меня, ясный пень...

Елена Моисеева

Мне повезло, до 28 лет обходилась средством для вечернего умывания, кожа была близка к идеальной. Но потом начались изменения: кожа стала сохнуть, более чутко реагировать на всякие изменения, появились высыпания. . Стала потихоньку подбирать уход и тут пошло-поехало =)) Масса баночек, тюбичков, бутылочек. Вечерний уход превратился в длительный ритуал: приятный и продуктивный.
По теме: не пользуюсь тональником. Никогда. Для меня это все таки тяжелое средство, лежит как маска. Поэтому либо легкие европейские бибишки, либо тинт-мойсчурайзеры. Не пользуюсь базой под тени - нет нужды. Не пользуюсь базой под макияж. Просто не представляю, как на такое количество разных утренних кремов я еще и базу положу. Никогда не пользуюсь средствами для укладки волос: все эти спреи, воски, гели. . Брр. .

Ну а дезодорант. . Счастливчики, наверное, те, кто может без него обойтись. Видимо, у них и правда с потоотделением все в порядке ))

Евгений

А у меня крема и косметика качественная, те кто ею хоть раз попользовался еще берут. Компания "Амвэй" великолепные средства в данной продукции не содержится химии и она не опасна для здоровья.

Настюнчик Красатуньчик

Я не пользуюсь ни помадой, ни блеском: во-первых, мне неприятно ощущение чего-то на губах, во-вторых, не нравится вкус и запах большинства продукции, в-третьих, оно быстро съедатся, в-четвертых, при поцелуях тоже только мешает, так что не вижу смысла)

Anna Vaganyan

не пользуюсь кремами - ночной, дневной. . конечно, такой проблемы как есть у нек. -сухость кожи у меня нет, поэтому и не использую такие крема и не вижу пока смысла подсаживать кожу на "иглу"..только зимой использую увлажняющий .
из мыла - перепробовав много разных пахучих, вкуснячих, вернулась к простому детскому.. заметила, что от иных (от гелей\жидкого мыла ) увеличивается жирность кожи спустя пол часа после мытья лица.. . вообще не использую гели для душа- люблю когда средства смываются "до скрипа", а с гелями такого нет, как будто не весь шампунь смылся.. .
жидкие помады не люблю - не стойкие, какие то липкие, слишком жирные. .
база для макияжа - очень редко, как то душноваты ощущения
средства антицелюлитные не покупаю - не верю.. .
лосьоны не люблю - липкие какие то.. сразу иду смывать с кожи.
пенки\лаки для волос очень редко - грязнятся волосы очень быстро

Александр Котов

ИМХО, крема с SPF - разводилово для населения.
Витамин D и солнце организму необходимы - вреден лишь ИЗБЫТОК солнца.

Но где жителю России взять солнце, а тем более его избыток? В Москве в этом году вообще не было ни лета ни солнца - да и если бы оно было, это солнце, много ли его "соберешь" за те 10 минут, которые бежишь от метро до офиса?

Защита от солнца и SPF крема актуальны, если ты приехал на курорт или если летом поехал за город на речку купаться.
А мазаться солнцезащитным кремом зимой каждый день, проживая неподалеку от вечной мерзлоты и полярной ночи - это невероятная глупость.

Айна Юсупова

Не пользуюсь бронзером, не крашу карандашом слизистую и очень редко крашу ресницы)