Роман Строгонов

Есть существенно отличие в звучании АС 6 Ом и 8 Ом ?

Антон Яковлев

Есть разные динамики и разные усилители. Зависит от многих характеристик тех и других.
В теории у 6ти омных индуктивность меньше. На практике больше применяют 4ёх омные.

Екатерина Степанова

Совершенно никаких отличий, ели теоретически. Практически всё зависит от класса АС; есть АС отличного качества 4 Ом, 6 Ом, 8 Ом и 16 Ом. Есть УМНЧ, рассчитанные только на 8 и более ОМ. А есть "всеядные", только выходная мощность будет разная. Ведь ро закону Ома Р вых = квадрат выходного напряжения УМНЧ, делённое на сопротивление нагрузки (громкоговорителей.
Если интересуют ещё детали, добро пожаловать по эл. адресу.

Альфия Левина

Если усилитель тянет и нет перегрузок, то практически нет. А вообще-то очень много параметров задействовано, чтобы однозначно судить.

Роман Бриленко

если налить чай в литровую кружку или в поллитровую чашку - разница во вкусе будет?

Нина Соколова

никакого отличия в звучании нет если колонки имеют примерно одинаковую АЧХ . сопротивление важно для согласования с выходом усилителя.

Дмитрий Дмитров

Уже есть, 6 Ом и 8 Ом. Чем меньше сопротивление тем чище звук. Сопротивление-это нагрузка создающая шум.

Сергей

Акустику выбирают по чувствительности и звуковому давлению, далее частотные параметры, а импеданс не главное, это для сопряжения с усилительным устройством важно....