Ольга Серебряникова

Отдых в Испании, Подскажите интересные места и хороший отдых?

Чтобы было интересно, экскурсии, что посмотреть, ну и если можно
город, остров, отель? ребенок большой 14 лет девочка, любит музыку и
архитектуру, ну и всё таки ещё ребенок) Ну и конечно пляж и море.

Никита Иванов

вся Испания интересна. особенно если интересует архитектура. летом серерные испанские побережья подойдут - там множество городов с великолепной архитектурой. город, а тем более отель выбирайте всё же самостоятельно 🙂

Залина

Попробую. Если Коста брава. Я была в Калелье. Отель Волга 3***, такая средняя 3-шка. Городочек маленький, очень приятно-гуляльный, и спокойный, где отельная часть не отделена, от собственно городка. Но чтобы он был сильно тусовочным.. . я бы так не сказала. Пляжи хорошие, единственный минус может быть глубоковато. И еще. Между пляжем и собственно городом проходит железная дорога, никаких неудобств или шума не причиняющая. До Барселоны ехать примерно минут 30-40. Т. е. реально съездить самостоятельно. Еще из того, что ребенку будет интересно это 2 аквапарка Мариналенд (очень хороший дельфинарий) , Ватерворлд, тоже очень ничего. Из того, что еще можно там поделать это кораблик, который ходит до Тоссы. Кстати, если ищите действительно красивый город выбирайте Тоссу, но она будет и дальше всего от Барселоны. Если интересуют дискотеки есть там и такое место город Ллорет де Мар. Из коста бравы можно съездить во Францию в Каркассон, можно и как уже писали в Порт Авентуру, и по местным городочкам (Рупит, Бесалу, и Пальс) , и в Жирону и в музе Сальвадора Дали в Фигейросе. Если посмотреть Коста Дорада. Есть там такой город Салоу, и есть там такой отель Леонардо. Это город фонтанов, и вот до Порт авентуры ближе будет оттуда, еще можно съездить в Барселону и Таррагону, и есть возможность посетить Валенсию. Если посмотреть побережье Коста Дель Соль. Посмотрите очень такой приятный городок Торремолинос. Очень недалеко от Малаги (можно самим добраться) и вот там будет совсем другая нежели в Каталонии Испания. Испания южная. Можете сьездить на Гибралтар, можете и в Херес де ла Фронтера, и в Севилью, и обязательно в Ронду. Но если поедете в июне там может быть не очень комфортной вода. Если Майорка. Майорка условно делится на 2 зоны, это Ареналь-Кан-Пастилья немецкая зона )больше будет отдыхающих немцев) и Магаллуф, Палма-Нова, Санта-Понса (там больше будт англичан-отдыхающих) . Я была в Кан_пастилье. Что могу сказать пляжи отличные, море очень теплое и мелкое, но с ребенком все таки лучше Магаллуф, там развлечений и всяких смотрелок побольше. И посмотреть есть на что и природа (парк Галатцо) и чень красивое место Вальдемосса, и сама Пальма. И можно так сказать с черного хода съездить на главный тусовочный курорт-Ибицу (на пароме).

Ни
Нина

Коста Брава или Коста Дорада. Отель сами выбирайте. Ребёнка свозите в Барселону и в Порт Авентура.

Василий Пупкин

По экскурсиях подойдёт материковая часть, есть что посмотеть в Жироне, Коста Браве, Валенсии, но если весной или осенью то только на Канарские острова, в Африке-там красивая природа и пляжи, вода теплее

Антон

В Салоу есть много хороший отелей. Рекомендую обратить внимание на : Сол Коста Дорада, Хардинес Параисоль и Регент Арагон.
Будет интересно посмотреть:
1. Бульвар Короля Хайме 1
2. Светящийся фонтан
3. Кибернетический фонтан
4. Фонтан - шутиха
5. Порт Авентура
6. Каталонская усадьба
7. Дом Бонета
8. Старая башня
9. Церковь Санта-Мария-дель Мар
10. Пенья Таллада
11. Порт Авентура