Альфа Призрак

Отдых в Испании, куда посоветуете? Ваши впечатления.

Ярослав Филиппов

Я была в Бланесе, это Коста Брава. Впечатления - красивая природа, рядом Барселона (красивейший город мира) , также ещё есть интересные экскурсии в другие места (Жирона, Монтсеррат, юг Франции и тд) , но для чисто пляжного отдыха не лучшее место. Погода слишком капризная там. Если хотите на море и только в Испанию, то лучше на Майорку или Коста Бланка езжайте. Там теплее, хотя и дороже.

Мария Мальнева

не могу советовать - не знаю, что вы хотите от отдыха.
мы поехали по схеме - расположиться на побережье, и на электричке в Барселону ездить почаще, плюс другая экскурсионка. Такой вариант фигня - потому что час с лишним на электричке до Барселоны для меня не отдых.

если бы поехала сейчас, то выбирала бы место расположения без транспортных мотаний.

Екатерина Мельникова

В Каталонии хорошо. На острова лучше не ехать (все-таки это не совсем Испания) . Мы были в Калелье - это просто замечательный городок. Отель "Волга". Понравился.

Гена Пролит

Если вообще там не были, начинайте с материка, чтобы зацепить обязательно Барселону. Мы были в августе на Коста Брава в Бланесе. Пляжи хорошие широкие, 65 км от столицы Каталонии. Смотреть, веселиться, отдыхать на пляже, шопиться - замечательное время в Испании. С Коста Брава еще и во Францию и Андорру можно съездить с экскурсией или самим. я во Францию ездила, очень понравилась поездка.

Виталий Харламов

мы отдыхали в прошлом году в Торредембарре, недалеко от Таррагоны - остались очень довольны. Мы снимали дом на обрыве моря, арендовали машину. Полдня на просмотр местных достопримечательностей, полдня на отдых и купание.. . Маленький пляж был в 3 минутах от дома, большой минутах в 10... Городок очень симпатичный и не специализируется на туристах. Отели и туристы конечно есть, но не в таких количествах, как соседних городках...

Игнотенко Яраслав

Поближе к Барселоне) Коста де Мересме или в Коста Брава

Ольга Таратухина

Был на курорте Коста Брава, городок Калелья. Отель-трешка Маритим, сто метров от моря. Близко Барселона, можно на электричке сгонять или на экс. поехать туда же. Также есть экс. на автобусе по два дня ( с ночевками в отелях) в Мадрид, в Андорру, в Ниццу, в Монте-Карло.

Maksim Andreev

мы на Коста Бланка живем. между Валенсией и Аликанте .. Цены на жилье дешевле, чем на Коста Брава и т д ...от Валенсии на поезде 2 часа до Барселоны
http://natasha-gava.ru/tag/yug-ispanii/

Турал Гулиев

Была на Коста Брава и о. Тенерифе
Тенерифе-охренителен.

Очень советую

Ttytuj

Барселона конечно!! ! Поселитесь в городке Кастедельфейс, он рядышком с Барсой и пляж там отличнейший. Будете совмещать "овощные" дни на пляже, с экскурсиями по Барсе.

Bad-Boy Sexy-Boy

Я за Барселону. Но выбирайте время отпуска не смотря на то, что в Барселоне хорошая погода стоит круглый год, особенно благоприятными являются месяцы с мая по июль и сентябрь, в то время как август – это самый жаркий месяц года, как, впрочем, и во всей Испании.