Елена Гурина

Газовый котел не греет воду

Настенный, газовый, двухконтурный котел Аристон перестал нагревать горячую воду, но батареи греет. Давление в системе 2 бареля и почему то когда открываю кран для закачивания воды в систему, то ни каких действий не происходит

Илья Зубов

Проверте входное давление воды . Котел начинает греть воду и у него раскрывается клапан если входное давление не меньше 0.9 бар . Это давление не в системе а давление ввода холодной воды в котел. И еще давление в системе должно быть минимальное при холодном теплоносители не менее 0.7 а при нагревании где то порядка 1.5 - 1.8 .

Са
Сангерим

открой второй кран

Юля

Печально. Однако, наверное вам нужен все-таки специалист по котлам, или я чего-то не понимаю?)

Аня

Такая же хрень с горячей водой! Как сказали сервисники, эти Аристоны работают максимум 3-4 года, потом из ремонтов не вылазят. Проблемма с ГВС лечится заменой трёхходового клапана вместе с сервоприводом-минус около 6-7 тысяч из семейнаго бюджета. Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса! Второй котёл меняю!

Денис Рябчиков

Такая же проблема. Напор хороший. Котёл переходит в режим ГВС но вода не греется.

Alexandr Yakovlev

не зажигается котел

Юлия Лапикова

греется второй пьезоэлемент это так и должно быть