Мария Мальнева

страшно детей растить

Вот смотрю я вокруг и страшно становится. Пить курить с 3 класса начинают, мат-перемат, вк в 11 лет статусы блядские, первоклашки с айфонами. Что дальше то будет? Не буду сетовать на нынешнюю молодежь как бабка, вопрос в другом: как в наше время воспитать ребенка правильно? Меня в детстве не баловали и сейчас я благодарна за это. Спорт-выход, но на улице не уследишь. Конечно, можно отдать в спорт, английский, шахматы и тд и все сразу (и в 18 лет он скажет спасибо) Но и ханжой быть не хочется! Родители могут делать все, но если все окружение сейчас дурное, все равно подросток за ним потянется. Мне будущим детям в детский сад айфон десятый покупать? ? Хочется, чтобы ребенка не гнобили в школе, а щас там кто круче тот герой. Заходила в школу к бывш. учителю, так детям слова он сказать не может-все свои права знают как адвокаты, хотя у нас линейки в ведро летели только так и телефоны на уроке отбирали. Тут советами вряд-ли помогут, хотелось бы просто узнать, кто помогает молодым родителям правильно воспитывать детей, ну кроме бабушек. Детский психолог?

Ев
Евгений

А выход только один. Придется ребенку быстро взрослеть и не только задницей, но и мозгами. Современное общество инфантильность и наивность не прощает. Задайте ему глобальную и почти не достижимую цель, обрисуйте ее как можно четче и всю энергию туда. Научите отбрасывать все лишнее и никогда не сдаваться. Все это защитит от слабостей и пороков. Не надо ему ничего навязывать и не в чем убеждать - направьте на цель. Он сам должен создавать движение, а не чтоб кто-то его толкал или тащил. А вот с учебными заведениями действительно проблема, прям зомбоконвеер. Но если что, я не предлагал забить на школу и обучить ребенка самому. Может это и парадоксально, но только родители могут чему-то научить - школа нет. Вам решать.

Елена Ведерникова

Не все так уж плохо, нормальные дети, как и раньше, все разные. Есть и плохие, но больше конечно хороших, у меня 16 и 12 лет, оба с понятиями, уважают старших, хорошо учатся, ведут активный образ жизни. А по айфонам никто не пробивает себе место, как и раньше все мозгами зарабатывается!

Дм
Дмитрий

Для начала выбери отца здравого, это уже полдела . наследственность играет большую роль в поколении. И от хачей и прочей смеси крови против это есть уродство (бульдог- носог)
А в страхе лучше не жить .

Ирина

В каждое время свои сложности были, многое будет зависеть от вашего отношения к ребенку, и вашего мужа.

Оксана Долгова

А всегда было страшно - то война, то революция, то перестройка...

L Listiniya

Надо учить ребенка не поддаваться стадному чувству, иметь свою индивидуальность и гордиться ею. Не обязательна мировая слава и куча поклонников, достатоно дружить с одним человеком и все. Ценности должны быть не материальными, тем более купленными на деньги родителей. Вот мой сын реально ходил на английский, а потом на теннис, никогда не дрался, не хулиганил в подворотнях. Он чаще сидел дома, учился, занимался самообразованием. Его увлечения играми я пресекала сразу: электронки выбросила в окно, когда он стал виснуть и портить глаза, а на компе появился пароль.
И главное - собственный пример. Мой сын сам захотел решать кроссворды, глядя на меня, он сам читал книги, потому что я их постоянно читала. И многое другое, что надо делать не из-под палки, а показывать личным примером.
Насчет наркоты, алкоголя и курения - воспитание происходило с пеленок. Постоянно зомбировала мозги статьями и личным отношением: курево плохо пахнет, пиво не вкусное, наркотики - вред, от которого невозможно потом отказаться. Считаю, что все сделала правильно, потому что сын вырос хороши мчеловеком без вредных привычек.

Maftunjon Ilashov

Все от семьи зависит.. . есть поговорка - не пытайтесь воспитывать ребенка-все равно вырастит как вы !!!так что живите просто живите вы пример ему... не пейте не курите не ругайтесь не врите ...главное что б понял что хорошо, а что плохо
У добрых добрые у лживых такие же у злых-сами понимаете какие вырастают.. .

меньше фальшивых нравоучений и ребенок сам все впитает самое лучшее

Дам хороший совет всем : никогда никогда дома не говорите своим детям об алкоголе и куреве-ТЕБЕ ЕЩЕ РАНО
именно родители закладывают программу этого зла.... и у ребенка появляется ЦЕЛЬ

когда ж мне можно будет ...

и еще говорите о последствиях начала вредных привычек ...но не запрещайте иначе появится интерес....

Анар Абдуллаев

То что дети богатые это хорошо. Но стоит заметить: до школы дети нормальные и добрые, во время школы начинают матом ругаться и курить. Вот чему учат в школе. Все становяться драчунами и хулиганами. Я например в школе был как-будто свет во тьме. Я был нормальный а остальные.. . Были злыми. Со временем дети взрослеют и понимают: какую глупость они совершили, и начинают исправляться. Но есть и такие которые такими остаються на всю жизнь. Причина в том что в школах не следят, за порятком и вежливостью. Дети со временем набираються привычками других детей, в том числе и злых. И они тоже становяться плохими. Этому учат в школе.

Ярослав Воронков

ВОСПИТЫВАТЬ детей, применяя вразумление, нелегко. На самом деле растить
детей было непросто во все времена. Еще тысячи лет назад было сказано:
«Глупый сын — досада отцу своему и огорчение для матери своей» (Притчи
17:25).Сегодня, несмотря на многочисленные советы и рекомендации,
большинство родителей не знают, как вразумлять детей. Какую помощь в
этом предоставляет Священное Писание? Библия ясно показывает, как родители должны
вразумлять детей. Например, вЭфесянам 6:4 говорится: «Вы, отцы, не
раздражайте своих детей, но воспитывайте их, применяя вразумление и
наставление Иеговы» . Это место Писания показывает, что брать на себя
руководство в воспитании детей должен именно отец. Конечно же, в этом
ему помогает жена. Вразумлять означает гораздо больше, чем просто делать
замечания, — это включает все аспекты воспитания, необходимого для
полноценного развития ребенка. Но что поможет родителям не раздражать
своих детей? Что раздражает детей? Когда родители постоянно читают ему
нотации или наказывают его в гневе.
Родители должны выделять время для своих детей. Во Второзаконии 6:7
отцам о заповедях Бога сказано: «Внушай их детям твоим и говори о них,
сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая» . Дети рождаются с
потребностью в родительской заботе и внимании. Беседуя с детьми каждый
день в спокойной обстановке, вы сможете понять, что они чувствуют.
Воспитание детей можно сравнить со строительством дома, а вразумление —
со строительным инструментом. Если родители правильно пользуются этим
инструментом, они смогут воспитать личность ребенка, прививая ему
хорошие качества и подготавливая его к жизненным трудностям.
Формируйте личность. Ваша цель не просто заставить ребенка подчиняться правилам, а помочь ему развить чуткую совесть — внутреннее сознание добра и зла.
Совет:
обращайтесь за помощью к Библии. Она дает прекрасное «наставление в понимании» , и ее мудрость может «неопытных научить рассудительности, юношу [или девушку] наделить знанием и мыслительными способностями» .

jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20110201/%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC-%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BF%D1%8B/

jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8B/wp20100501/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8/

Юлия Бурмоличенко

Многое конечно зависит от родителей, но все таки больше зависит от самого ребенка, даст он себе стать жертвой дебилизации или нет, я вот не стал, хоть было дело и гнобили и били, но это было до 9 класса, потом все быдло отсеялось в шараги, а я пошел до 11 класса, теперь учусь с нормальными людьми...