Сашина Настя

Откуда появился род человеческий

Если у Адама и Евы было два сына, Каин и авель, если бы сын и дочь, то инцест возможен, давно мучает этот вопрос

Светлана Тимаева

Там не сказано, что не было других...) ) (Логика) )
А аллегория - в другом..))

Анна Матюшенко

В Бытие 5:4 написано, что кроме Каина и Авеля у Адама и Евы были еще и другие сыновья и дочери.

Айдай

У АДАМА и Евы было два сына, Каин и Авель. Каин убил Авеля и потом взял себе жену. Откуда взял он свою жену? Библия показывает, что Адам и Ева имели многих детей, а не лишь двух. «Дней Адама по рождении им Сифа [другой сын] было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» (Быт. 5:4). Учитывая эту информацию, откуда, по-твоему, взял Каин свою жену? Да, должно быть, что он женился на одной из своих сестер. Сегодня это было бы опасно для детей так близко родственных родителей. Но в начале человеческой истории, когда человечество было намного ближе к совершенству, это не было проблемой. Этот вопрос указывает на одну причину того, почему некоторые люди думают, что Библия противоречива: они не знают всех фактов. Если же они узнают все детали дела, то такие кажущиеся противоречия исчезают.

Владимир Винокур

По словам Сишников, инцест и был, как они сами заявляют что бог такое допускал в начале, а потом типо запретил....

Татьяна

А ты точно еврей? И вот, значит, получается - все евреи.. . Даже негры. И японцы евреи, и Чингисхан был еврей. Даже индейцы и те жиды-таки. О, вейц мир!

Елена Лысенко

из большой волосатой *опы

Aldynay Mongush

От рыбы, что вышла из воды!

Юл
Юлия

От приматов (НЕ ОТ ОБЕЗЬЯН)

Па
Павел

пусть это тебе не заботить, лучше изучай библию

Егор Лыткин

Богом Единым. Творцом всего живого на во Вселенной - материального и тонко-материального мира, если плоть человеческая, то из примата через воздействие на сознание высшего разума Вселенной, когда они взяли палку и т. д. , но сам человек есть Душа, сотворенная Богом -Отцом Небесным - ЛЮБОВЬ, ИСТИНА и СВЕТ - Источником духовного порядка - искра Божья по образу и подобию.

Пырсов Вячеслав

Бог создал нас из обезьян. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.