Ангелинка Ягодка

Зачем вы верите в то чего нет, т. е. Бога, думаете ложь украсит вашу жизнь и станет спокойнее?

Лиля Абдулина

Бог есть высший разум создавший вселенную и все что есть

Прямицын Денис

Ну раз такой умный, скажи, что нужно сделать, чтобы достоверно убедиться, что Бога действительно нет.

Нигина Трегубова

Как мы можем узнать, что Бог существует
ОДНА возможность установить, существует ли Бог, заключается в применении неизменного принципа: то, что сделано, требует изготовителя. Чем сложнее изготовленная вещь, тем более искусным должен быть мастер.

2 Например, оглянись вокруг в своем доме. Столы, стулья, письменные столы, кровати, кастрюли, сковородки, тарелки и другие столовые принадлежности — все это требует мастера, этого же требуют стены, полы и потолки. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи требуют намного более разумного мастера?
Наша внушающая благоговение вселенная

3 Часы требуют часовщика. А что можно сказать о нашей неизмеримо более сложной солнечной системе, в которой планеты вращаются вокруг солнца с точностью до долей секунды столетия за столетиями? Что можно сказать о внушающей благоговение галактике Млечный Путь, в которой мы живем и которая насчитывает более 100 миллиардов звезд? Ты когда-нибудь останавливался ночью, чтобы вглядеться в Млечный Путь? Поражался ли ты? Затем подумай о невероятно огромной вселенной, содержащей неисчислимые миллиарды галактик, подобных нашему Млечному Пути! Кроме того, небесные тела настолько надежны в своих движениях столетия за столетиями, что их сравнили с точными часами.

4 Если часы, которые сравнительно просты, предполагают существование часовщика, то, несомненно, неизмеримо более сложная и внушающая благоговение вселенная предполагает существование конструктора и творца. Вот почему Библия приглашает нас „поднять глаза наши на высоту небес и посмотреть“, и потом она спрашивает: «Кто сотворил их? » Ответ гласит: «Он [Бог] всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает» (Исаия 40:26). Таким образом, вселенная обязана своим существованием невидимой, управляющей, разумной силе — Богу.
Уникально сконструированная земля

Мiкалай Авсянников

я думаю он есть. и не потому что мне нравится в это верить, а хотя бы только потому что уж больно все в природе продумано.

Елена

вы правы, ложь не украшает жизнь. Например ложь что Бога нет, не сделает вашу жизнь счастливее и лучшее. Скажите, вы не хотите верить в Бога потому что считаете Его жестоким и равнодушным или не хотите призновать Его авторитет и нести перед ним ответственность за свои дела? В чем причина? Запомните главное: отказ от веры в Бога уничтожает ключ к точным знаниям и ни какая наука никогда не потвердит что Бога нет. Вы сами живое доказательство его существования.

Солнечный Зайчик

Римлянам 1:19-22 - потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми

Можно сказать так: «Если бы в пустынной местности вы увидели хороший дом, в котором имелись бы запасы пищи (следствие) , стали бы вы сомневаться, что кто-то (причина) построил этот дом и заботится о нем? А когда мы встречаем доказательства разумного замысла в природе и видим, что Земля изобилует пищей (следствие) , разве не свидетельствует это о том, что Кто-то (Причина) создал нашу планету и заботится о ней? Вот как эта мысль выражена в Библии: „Каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог“» (Евреям 3:4). Но какими бы сильными ни были наши доводы, нам не удастся убедить каждого (2 Фессалоникийцам 3:2).

Татьяна Нефедова

значит и электро волн нет и радиоволн нет и магнитных волн нет, их же не видно, и не вздумайте ими пользоваться, раз вы их не видите значит их не существует а как пользоваться тем что не существует. Не пользуйтесь и вам спокойно будет!

Михаил Ивашкин

Вы не признаете очевидные вещи которые дополняют картину создания. Без Бога у материалистов нет первопричины, которая создала материю, известно что она начала существование в определеный период времени, не вечная, значит должна быть вечная первопричина, не в материи она находится-это точно.

Е....

Истина во лжи актуально повысит разум? (да-нет)

Кирилл

А зачем верить тому, кто не пишет свое имя в ответах? Мне не надо доказывать что бога нет. Я не пользуюсь верой. Но у меня есть знания. И даже ВАМ при личной встрече мог бы показать (при ВАшем на то желании) что Вы жили уже до этой жизни, и что ВЫ не просто тело, которое похоронят в землю через какое то время, а нечто большее. А после этого я бы снова спросил ВАС есть Всевышний или нет.

Светлана Дамиан

Зачем вы верите что нет Творца, Бога? Разве это способ уйти от ответственности.

Татьяна Давыдова

"Отнимите у среднего человека житейскую ложь, и вы отнимете у него и счастье". Генрих Ибсен

Любовь Дакиева

У тебя есть другая гипотеза, объясняющая происхождение мира? Интересно было бы послушать...

Ев
Евгений

А ты зашел в эту рубрику, чтоб доказать верующим или себе, что Бога нет? Такие вопросы может задавать человек который либо разочаровался в Нем, либо проживает жизнь без бед и потерь и думает, что это его (т. е. твоя) заслуга.

Алексей Егоров

М-да. . .Мракобесие крепчает.. . Саудовская Аравия нервно курит в сторонке.. . "Жертвы ЕГЭ" в религию ударились.. . А куда же им еще ударяться?