Егор Селихов

Как Вы считаете, почему Ф. Ницше называет общество толпой, стадом?

Ольга Войтова

Знаешь ли, немецкий философ Фридрих Ницше считал, что мораль - это
выдумка, используемая стадом посредственности для того, чтобы сдерживать
немногочисленных выдающихся личностей. Также стоит отметить, что он
умер от сифилиса.

Светлана Хорошильцева

Pink Floyd "Animales" - врубись в тексты песен...

sky_2088

у него была завышенная самооценка

Лена Савина (Иванова)

Ну.. . У него были свои внутренние комплексы. А "комплекс исключительности" - он давно описан в психиатрической литературе. Кто первый назвал окружающих "толпой" - тот своему комплексу и помог развиваться дальше.

Марианна Смирнова

т. к. действительно так и есть. Если каждый будет вести себя так, как ему хочется, то это уже будет анархия вот те кто на Майдане, или Болотной тоже стадо, только их другой вожак объединил. Кучковаться у нас заложено природой, мы стадные создания (за редким исключением),

Анна Можаева

потому, что так и есть. Стадо же ведь, а вы не замечали разве этого?

Стас Климов

Общество или толпа, несмотря на то, что состоит из умных индивидов, подчиняется довольно простым закономерностям. посмотрите вокруг - разве вокруг не управляемые стада?